четверг, 19 декабря 2013 г.

История про отзывчивую Ёлочку

Наталья Осипова История про отзывчивую Ёлочку. Купили к Новому году в одной семье детям искусственную Ёлочку. Весь вечер детишки украшали её мишурой, блестящими шариками и бусами. А вечером, когда они заснули, решила искусственная Ёлочка отправиться в гости к своим дальним родственникам - натуральным елочкам, которые в лесу проживали. 
– Ой, какая ты необыкновенная!- воскликнули, они, увидев разряженную красавицу. – Сколько на тебе игрушек. Ты вся блестишь! А нас, лесных, натуральных, только снег и украшает…Жалко, что недолговечные эти украшения, выглянет солнышко – и тают наши бусы. 
И решила Ёлочка сделать своим сестричкам подарки. Раздала им все свои гирлянды, игрушки, дождик и разноцветные огоньки до последней блестящей ниточки. Столько радости у них было! Зайцы с белками прискакали, стали вокруг елочек хороводы водить. Под утро вернулась Ёлочка обратно домой. Вовремя успела: детишки только-только просыпаться начали. А когда глазки свои протёрли – ахнули: куда это с Ёлочки все украшения исчезли? Делать нечего. Пришлось Ёлочке признаться и всё рассказать. Думала, ругать её станут, а дети сказали: «Молодец, Ёлочка! Добрая ты у нас оказалась, отзывчивая. Мы тобою очень гордимся!» Достали цветную бумагу, взяли ножницы и такие ей украшения придумали, что она к Новому году ещё красивее стала. И снежинки вырезали, и фонарики смастерили, и много-много сладостей развесили на ее ветках: конфеты, баранки и пряники. 


Наталья Осипова
Декабрь, 2012г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий